Порядка 40 тыс. белорусов посетили передвижной музей "Поезд Победы" в этом году
Порядка 40 тыс. белорусов посетили передвижной музей "Поезд Победы" в этом году, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Проект "Поезд Победы" впервые проходил в Беларуси в 2021 году и получил высокую оценку у жителей страны. За прошлый год экспозицию посетили более 25 тыс. человек.
В этом году география передвижной экспозиции была увеличена до 17 городов. С 10 июня по 4 июля "Поезд Победы" проехал более 3,5 тыс. км по Беларуси, начиная с Орши и заканчивая Минском. За 24 дня экспозицию музея посетили порядка 40 тыс. жителей Беларуси. Общее время его работы составило 240 часов.
В БЖД напомнили, что в 2022 году проект был реализован в рамках Года исторической памяти при поддержке Администрации Президента.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


