Последствия грозового фронта: на Гомельщине зафиксированы случаи отключения электроэнергии и падения деревьев
Последствия грозового фронта: на Гомельщине зафиксированы случаи отключения электроэнергии и падения деревьев
По данным республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго» с 3.00 до 19.00 18 июля вследствие прохождения грозового фронта в Гомельской области зафиксированы краткосрочные отключения электроэнергии в 39 населенных пунктах, 7 молочно-товарных фермах и 206 трансформаторных подстанциях в 6 районах области: Гомельском, Жлобинском, Октябрьском, Речицком, Рогачевском и Светлогорском.
Электроснабжение потребителей оперативно восстанавливалось работниками РЭС. На ликвидацию последствий были задействованы 19 единиц техники и 49 работников РЭС. Зафиксированы 3 случая падения деревьев в Светлогорском и Ветковском районах, сообщает Гомельское областное управление МЧС. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


