Корневая система озимых крепкая: на поля экспериментальной базы «Криничная» на Наровлянщине вышла первая сельхозтехника

  • 3700
  • 12:31
  • 14.03.2026
Поделиться
С ходом весенних работ на полях экспериментальной базы «Криничная» в Наровлянском районе ознакомился председатель облисполкома Иван Крупко.

Здесь взошла люцерна. Сейчас аграрии вносят калий, позже начнут фосфор. По словам работников хозяйства, земля уже отогрелась, лишняя влага ушла, в то же время воды для вегетации растений достаточно.
– Погода вам помогает. Поэтому работать нужно с полной отдачей, выходить в поля при первой возможности и не упустить этот благоприятный период, – резюмировал глава региона.
Кроме того, губернатор дал конкретные поручения по регулированию водного режима в мелиоративных каналах.


Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей