Телятам должно быть не холодно. Иван Крупко ознакомился с технологией содержания скота на МТК в Будках

  • 11723
  • 12:09
  • 14.03.2026
Поделиться
Первая точка в рабочей поездке губернатора по Наровлянскому району – молочно-товарный комплекс эксбазы «Криничная» в Будках.

Открытые в 2024 году животноводческие объекты заполнены скотом, они эффективно функционируют и приносят первые результаты хозяйству: среднесуточный удой на одну корову составляет более 23 литров.
Губернатору рассказали о технологии содержания животных, хранении кормов. Особое внимание – сохранению молодняка. Глава региона дал рекомендации по оборудованию профилакториев: необходимости шторок на навесах и защитных стенок, особенно на время зимовки.
МТК в Будках планово расширяется. Продолжается строительство в рамках третьего, четвертного и пятого пусковых комплексов. Сейчас возводятся коровники, навесы для телят, строится доильно-молочный блок.


















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей