Лукашенко: надо мирную и спокойную белорусскую жизнь наполнить высоким качеством
Лукашенко: надо мирную и спокойную белорусскую жизнь наполнить высоким качеством
7 января, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Надо мирную и спокойную белорусскую жизнь наполнить высоким качеством. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, посещая в Рождество Христово храм Святого пророка Иоанна Предтечи под Минском, передает корреспондент .

Александр Лукашенко напомнил, что в 2020-м году, когда он приехал на открытие этой церкви, местные прихожане пригласили его еще раз посетить этот храм. "Я пообещал, поэтому и приехал сегодня к вам. Приехал для того, чтобы из этого светлого доброго храма от своего имени поздравить всех вас и всех наших белорусов, наших гостей, всех, кто меня услышит, с самым добрым светлым праздником - Рождеством Христовым", - сказал Президент.
Он отметил, что в стране есть важные светские праздники, такие как День Победы, День Независимости, а также духовные, как Рождество Христово или Пасха. "Они прошли через годы, они в наших умах, сердцах. И, как показало время, вытравить их из нас невозможно. Поэтому они великие", - подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко констатировал, что прошел очередной год, и все годы нынешней пятилетки, начиная с 2020-го, были непростыми. "Но Господь, наверное, нас хранит и хранил. Нам удалось мирно пройти эти годы. И тогда, когда мы с вами открывали этот храм, вы просили только об одном, как будто предчувствуя, что это будут непростые годы: чтобы на нашей земле был мир. Все остальное мы способны своим умом и руками создать в нашей стране. Так и случилось. Пока. Дай Бог, чтобы и дальше так было, - сказал глава государства. - Мы из Года мира и созидания (без мира не может быть созидания) переходим в Год качества. Нам надо эту мирную, спокойную белорусскую жизнь на этом маленьком островке, где мы сегодня живем, наполнить высоким качеством. Сделать так, чтобы люди были довольны. Просыпаясь утром и укладываясь спасть, укладывая своих малышей, чтобы люди были рады, чтобы они гордились своей жизнью".
"Банально скажу, но вы со мной согласитесь: все зависит только от нас. Только от нас! От меня, конечно, но без вас невозможна качественная жизнь. Поэтому к этой мирной, спокойной, созидающей жизни нам надо добавить качество. И все тогда у нас будет хорошо", - уверен Президент.
Александр Лукашенко отметил, что перед правительством часто ставит лишь одну главную задачу: "Дайте мне экономику, остальное - за мной". Это же касается и развития на региональном уровне.
"Поэтому нам надо приложить максимум усилий, чтобы мы могли не просто произвести товар (а экономика - это произвести и продать), но сделать это качественно. Чтобы наш товар покупался еще лучше, чем сегодня", - резюмировал глава государства.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


