Лукашенко прибыл на пленарное заседание II Евразийского экономического форума
Лукашенко прибыл на пленарное заседание II Евразийского экономического форума
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на пленарное заседание II Евразийского экономического форума, который проходит в Москве, передает корреспондент .

В своем выступлении Президент представит позицию и приоритеты Беларуси по ключевым вопросам сотрудничества.
Форум проходит под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире". Его цель - совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве. Основные темы деловой части составляют наиболее актуальные и востребованные бизнесом вопросы интеграционных процессов в ЕАЭС.
В мероприятиях форума участвуют более 2,7 тыс. представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций, СМИ, в том числе несколько сотен иностранных представителей из более чем 50 стран.
Одна из тем для дискуссий на форуме - "Приоритеты ЕАЭС 2030+". Речь об основных векторах интеграционного взаимодействия на период до 2030 и 2045 годов.
Евразийский экономический форум уже по традиции приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 мая. Нынешнее заседание станет юбилейным - тридцатым.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


