Не явились более 1,3 тыс. учащихся, один удален. В Минобразования рассказали, как прошел РЦЭ
Не явились более 1,3 тыс. учащихся, один удален. В Минобразования рассказали, как прошел РЦЭ
На репетиционный централизованный экзамен не явились более 1,3 тыс. учащихся, один был удален с испытания за наличие мобильного телефона, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Для участия в репетиции централизованного экзамена было зарегистрировано 55 248 учащихся. Испытания прошли на базе 144 пунктов по 15 учебным предметам, включая русский и белорусский языки.
"Наибольшее количество школьников зарегистрировалось на русский язык - 29,1%, на втором месте математика - 24,3%, на биологию зарегистрировалось 11,2% сдающих. В РЦЭ принял участие 53 861 учащийся. На испытания по уважительной причине (болезнь, участие в соревнованиях, оздоровление) не явились 1387 учащихся (2,5%), в том числе по болезни - 1208 человек. Удален с РЦЭ 1 учащийся за наличие мобильного телефона", - проинформировали в образовательном ведомстве.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23047


