Мозырянин, рискуя своей жизнью, вынес соседку из горящего дома

  • 2688
  • 19:18
  • 08.01.2018
  • Гомельская правда ТК «Мозырь»
Поделиться
Героями не рождаются, ими становятся. Мозырянин, рискуя своей жизнью, спас соседку из горящего дома.
5 января после пяти вечера спасателям поступило сообщение – горит жилой дом по улице Советской. Когда сотрудники МЧС прибыли к месту вызова, строение было охвачено огнем. Хозяйка –
пенсионерка, 1931 года рождения, чудом осталась жива. Ее спас мужчина, который живет по соседству в многоэтажке. Анатолий Гизун с седьмого этажа увидел пылающую крышу дома, набрал 101 и бросился на помощь. Разбив окно, он проник внутрь и через проем вытащил женщину.
Огонь усмирили уже профессиональные спасатели, медики доставили бабушку в больницу. Причина пожара устанавливается. Одна из версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей