Среди эвакуированных из сектора Газа белорусов много детей

  • 1140
  • 09:10
  • 16.11.2023
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Среди эвакуированных из сектора Газа белорусов много детей. Об этом информирует телеграм-канал "Пул Первого", сообщает БелТА.

000022_1700113786_599788_big.jpg
Ресурс распространил видео с первыми кадрами того, как эвакуированные попали в безопасную зону, и с ними работают представители Беларуси.
На границе с сектором Газа граждан Беларуси и членов их семей встретили сотрудники КГБ, выполнявшие поручение Президента Беларуси по эвакуации беженцев.
"Как сказал наш глава государства, самое дорогостоящее - это хлеб, а самое дорогое - это люди", - сказал эвакуированным один из сотрудников.
"Держитесь! Этот кошмар уже позади! - такими словами подбадривали белорусов. - Все остальные мелочи - это не важно. Все решаемо. Все вопросы будут решаться по мере поступления".
000022_E0EF6BAC1871294543258A69001F24D8_711434.jpg
На видео видно, как сотрудники КГБ передают беженцам продуктовые наборы.
Как сообщили ранее в Министерстве иностранных дел, белорусской стороной в контакте с коллегами из Израиля и Египта, а также при содействии России и Катара проведена работа по организации выхода белорусских граждан и членов их семей из сектора Газа. 43 человека проследовали через пограничный переход "Рафах" на территорию Египта.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей