В Гомеле завершается реконструкция Сельмашевского путепровода
Самый ожидаемый социально значимый объект строители обещают сдать к 7 ноября, сообщает городской журнал "Белка".

Реконструкция путепровода началась в марте этого года. Изначально в планах было закончить работы к февралю 2023-го, но строители спешат завершить работы в ближайший месяц. При этом акцент делается не только на скорость, но и на качество, заверяет генподрядчик в лице Мостостроительного управления №4 филиала ОАО «Мостострой».
В процессе реконструкции уже заменили опорные части – это одна из самых дорогих позиций проекта. На всём протяжении путепровода устроили монолитную армированную железобетонную плиту, сведя к минимуму количество деформационных поперечных швов, что в будущем решит проблему затекания в них влаги.
– В работе активно применяем ингибиторы. Пропитки проникают в бетон, сохранят его свойства и позволяют законсервировать арматуру минимум на 25 лет, – поделился подробностями в сюжете «Беларусь 4. Гомель» прораб филиала ОАО «Мостострой» Виталий Якуш.
По заверениям местных властей, всё идет по графику и движение по путепроводу откроется к 7 ноября. Сейчас идёт укладка асфальтового покрытия, устройство пешеходной части, окраска перильного ограждения.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


