Общество

Публикации от 27.06.2021 и ранее
Выпускник и отработка по распределению
Выпускник и отработка по распределению
Сын — студент-бюджетник. Скоро оканчивает высшее учебное заведение. Хотелось бы узнать о порядке распределения молодых специалистов.Елена Петрова, гомельчанка.Согласно постановлению Совета Министров нашей республики о распределении выпускников, обучавшихся за счет средств республиканского или местного бюджета, молодой человек, окончивший полный курс обучения и направленный на работу комиссией по персональному распределению, является молодым специалистом и обязан отработать по направлению на работу два года. Как сообщила первый заместитель председателя комитета по труду и социальной защите облисполкома Е. В. Коробкова, если выпускник обучался за счет средств юридического лица (предприятия или организации) на основании трехстороннего договора, то договор может предусматривать иные сроки и условия отработки.Подготовила М.
“Вырастут березки — вырастем и мы”
“Вырастут березки — вырастем и мы”
Встречи педагогов и учащихся Гомельской средней школы №60 и Речицкой школы-интерната для детей-сирот давно уже стали хорошей традицией. А завязать дружбу предложил много лет назад директор Анатолий Викторович Литошко, сам воспитанник школы-интерната, понимающий, как важно проживающим здесь чувствовать поддержку и тепло. Нынешний визит гомельчан в Речицу был наполнен особым содержанием. Гомельчане приехали не только поздравить друзей с Днем учителя, но и познакомиться с малышами-первоклашками, над классом которых СШ №60 решила взять шефство. Ведь прежние подопечные уже закончили 9-й класс и стали выпускниками школы-интерната. Ребятишки с интересом рассматривали новых знакомых и с благодарностью приняли приготовленные для них подарки. А руководство школ
С чего начинается Родина
С чего начинается Родина
В сентябре прошлого года городской поселок Копаткевичи Петриковского района стал центром проведения II Международного этноэкологического фестиваля “Зов Полесья”. Сюда, в глубинку, прибыли представители ООН и Всемирного банка, молодые ученые и кинематографисты. Поселок встретил гостей улыбками и цветами. Словно именинник, похорошевший и нарядный...Конечно, местная администрация многое сделала, чтобы мероприятие прошло на высоте. Но “гнездом” фестиваля стала общеобразовательная школа с экологическим уклоном. Гости не только восхищались роскошными зимним садом, музеем истории поселка, дендрарием, уникальной коллекцией кактусов. Члены экологического центра Вера Бровка, Алина Кашевич и Света Кузьменок принимали участие в заседании круглого стола, обсуждали вместе со взрослыми экологические и социальные проблемы поселка и
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей